Letzte Aktualisierung: 2019-02-20

Termine

 
2019 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
2020 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12

Zum Archiv

Februar 2019
TagZeitEreignis
Fr 119:00Pieperdienst: Befördern/Retten von Personen aus misslichen Lagen
Sa 217:00Jahreshauptversammlung FF Miltern
So 3  
Mo 4  
Di 519:00Allgemeiner Dienst: Brandklasse C
Mi 617:30Jugendfeuerwehr: Fahrzeug-ABC
Do 7  
Fr 816:00
19:00
Kinderfeuerwehr: Stationsausbildung
Pieperdienst: Retten und Sichern am Hang
Sa 9 LSW Gasbrand-Übungstag
So10  
Mo1118:00Kommandositzung
Di12 
19:00
Kaffeenachmittag Altersabteilung FV Wob
Gruppendienst 1.Gruppe
Mi13  
Do1418:30Fachzug ABC Einsatz in Heiligendorf
Fr1519:00Pieperdienst: Ich sehe was, was Du nicht siehst
Sa16 ABGESAGT! LZ Süd - Sportdienst in Barnstorf ABGESAGT!
So17 Jugendfeuerwehr: Kinobesuch
Mo18  
Di1919:00Gruppendienst 2.Gruppe
Mi2017:30Jugendfeuerwehr: Chaosspiel
Do21  
Fr22 
19:00
Kinderfeuerwehr: Spielenachmittag
Pieperdienst: Suchtechniken unter PA
Sa23  
So24 
10:00
Aufbau für ...
Schlachteessen
Mo25  
Di2619:00Gruppendienst 3.Gruppe
Mi2717:30Jugendfeuerwehr: Stationsausbildung
Do28  

Zurück zur Jahresübersicht

 

März 2019
TagZeitEreignis
Fr 119:00Pieperdienst: ?
Sa 215:00Stadtjugendfeuerwehrtag
So 3  
Mo 4  
Di 519:00Allgemeiner Dienst: Verkehrsunfall
Mi 617:30Jugendfeuerwehr: Technische Hilfeleistung
Do 7  
Fr 816:00
 
Kinderfeuerwehr: entfällt
Findungsfahrt des Ortskommandos
Sa 9 Findungsfahrt des Ortskommandos
So10 Findungsfahrt des Ortskommandos
Mo11  
Di1219:00Gruppendienst 1. Gruppe
Mi1317:30Jugendfeuerwehr: Gruppenspiele
Do14  
Fr1519:00Pieperdienst: ABC tut keinem weh
Sa1615:00Delegiertenversammlung Feuerwehrverband WOB
So17 Jugendfeuerwehr: Indoor Games
Mo18  
Di1919:00Gruppendienst 2. Gruppe
Mi2017:30Jugendfeuerwehr: MR.X
Do21  
Fr2216:00
19:00
Kinderfeuerwehr: Was passiert mit unserem Abfall
Pieperdienst: 4 A, 1 C, 4 E
Sa23 Kinderfeuerwehr: Kinobesuch
So24  
Mo25  
Di2619:00Gruppendienst 3. Gruppe
Mi2717:30Jugendfeuerwehr: Verbrennen und löschen
Do28  
Fr29 
19:00
Feuerwehrbereitschaftsübung Fachzug Wassertransport
Pieperdienst: Abschluss
Sa30 Gerätewarteschulung
So31  

Zurück zur Jahresübersicht

 

April 2019
TagZeitEreignis
Mo 1  
Di 219:00Allgemeiner Dienst
Mi 317:30Jugendfeuerwehr: Basteln mit Holz
Do 4  
Fr 516:00
 
Kinderfeuerwehr: Abfall und Brennbarkeit
Zugübung Fachzug Wassertransport
Sa 608:00
09:30
Maschinistenweiterbildung
Frühjahrsputz
So 7  
Mo 8  
Di 919:00Gruppendienst 1. Gruppe
Mi10  
Do1118:30Fachzug ABC in Vorsfelde
Fr12  
Sa1308:00Maschinistenweiterbildung
So14  
Mo15  
Di1619:00Gruppendienst 2. Gruppe
Mi17  
Do18  
Fr19 Karfreitag
Sa2019:00Osterfeuer
So21 Ostersonntag
Mo22 Ostermontag
Di2319:00Gruppendienst 3. Gruppe
Mi2417:30Jugendfeuerwehr: How to Orimarsch
Do25  
Fr2616:00Kinderfeuerwehr: Vorbereitung Orientierungsmarsch
Sa2714:45Löschzug Süd in Heiligendorf
So28 Kinder- und Jugendfeuerwehr: Orientierungsmarsch
Mo29  
Di3018:00Maibaumfest

Zurück zur Jahresübersicht

 

Mai 2019
TagZeitEreignis
Mi 1 Tag der Arbeit
Do 2  
Fr 3  
Sa 4  
So 5  
Mo 6  
Di 719:00Allgemeiner Dienst: Innenangriff
Mi 817:30Jugendfeuerwehr: Üben A-Teil
Do 9  
Fr1016:00Kinderfeuerwehr: Ausflug zum Thema Abfall
Sa11 Orientierungsmarsch des Feuerwehrverbandes WOB
So12  
Mo1318:00Kommandositzung
Di1418:00
19:00
Jugendfeuerwehrwartetagung
Gruppendienst 1. Gruppe
Mi1517:30Jugendfeuerwehr: Üben A-Teil
Do16  
Fr17  
Sa18  
So19  
Mo20  
Di2119:00Gruppendienst 2. Gruppe
Mi2217:30Jugendfeuerwehr: Üben B-Teil
Do23  
Fr24  
Sa25 
 
14:30
Brandübungscontainer
Kinderfeuerwehr: Tagesfahrt
Einsatzübung Fachzug ABC
So26 Brandübungscontainer
Mo27  
Di2819:00Gruppendienst 3. Gruppe
Mi2917:30Jugendfeuerwehr: Üben A+B- Teil
Do30 Christi Himmelfahrt
Fr31  

Zurück zur Jahresübersicht

 

Juni 2019
TagZeitEreignis
Sa 1  
So 2  
Mo 3  
Di 419:00Allgemeiner Dienst
Mi 517:30Jugendfeuerwehr: Üben A+B- Teil
Do 6  
Fr 716:00Kinderfeuerwehr: Wasserentnahmestellen
Sa 8  
So 9 Pfingstsonntag
Mo10 Pfingstmontag
Di1119:00Gruppendienst 1. Gruppe
Mi1217:30Jugendfeuerwehr: Generalprobe Wettbewerb
Do1318:30Fachzug ABC in Fallersleben
Fr14  
Sa15 Jugendfeuerwehr: Stadtwettbewerb
So16  
Mo17  
Di1819:00Gruppendienst 2. Gruppe
Mi1917:30Jugendfeuerwehr: Üben Bezirkswettbewerb
Do20  
Fr2116:00Kinderfeuerwehr: Minigolf
Sa22 Schützenfest
So23 
16:00
Jugendfeuerwehr: Bezirkswettbewerb
Straßensicherung für Schützenumzug
Mo24  
Di2519:00Gruppendienst 3. Gruppe
Mi2617:30Jugendfeuerwehr: Fahrradtour
Do27  
Fr28  
Sa2908:00Große Bereitschaftsübung
So3018:00Dienstversammlung

Zurück zur Jahresübersicht

 

Juli 2019
TagZeitEreignis
Mo 1  
Di 2  
Mi 317:30Jugendfeuerwehr: Zeltlagervorbereitung
Do 4  
Fr 5 Jubiläum der FF Neindorf
Sa 6 Jubiläum der FF Neindorf
Jugendfeuerwehr: Zeltlager in Bremen
So 7 Jubiläum der FF Neindorf
Jugendfeuerwehr: Zeltlager in Bremen
Mo 8 Jugendfeuerwehr: Zeltlager in Bremen
Di 9 Jugendfeuerwehr: Zeltlager in Bremen
Mi10 Jugendfeuerwehr: Zeltlager in Bremen
Do11 Jugendfeuerwehr: Zeltlager in Bremen
Fr12 Jugendfeuerwehr: Zeltlager in Bremen
Sa13 Jugendfeuerwehr: Zeltlager in Bremen
So14  
Mo15  
Di16  
Mi17  
Do18  
Fr19  
Sa20  
So21  
Mo22  
Di23  
Mi24  
Do25  
Fr26  
Sa27  
So28  
Mo29  
Di30  
Mi31  

Zurück zur Jahresübersicht

 

August 2019
TagZeitEreignis
Do 1  
Fr 2  
Sa 3  
So 4  
Mo 5  
Di 6  
Mi 7  
Do 818:30Fachzug ABC in Heiligendorf
Fr 9 Kinderfeuerwehr: Zeltlager in Almke
Sa10 Kinderfeuerwehr: Zeltlager in Almke
Dorffest mit Truckpulling
So11 Kinderfeuerwehr: Zeltlager in Almke
Mo12  
Di13  
Mi14  
Do15  
Fr1616:00Kinderfeuerwehr: Outdoorspiele
Sa1712:00Grillen mit Partnern
So18  
Mo19  
Di2019:00Hydrantenpflege
Mi2117:30Jugendfeuerwehr: Freibad
Do22  
Fr23  
Sa24  
So25 Orientierungsfahrt des Feuerwehrverbandes WOB
Mo26  
Di2719:00Hydrantenpflege
Mi2817:30Jugendfeuerwehr: ?
Do29  
Fr3016:00Kinderfeuerwehr: Vorbereitung Kinderflamme und Brandfloh
Sa3108:00Zugübung Fachzug Wassertransport

Zurück zur Jahresübersicht

 

September 2019
TagZeitEreignis
So 1  
Mo 2  
Di 319:00Allgemeiner Dienst: Feuer
Mi 4  
Do 5 Tagesfahrt der Altersabteilung
Fr 6  
Sa 714:45Löschzug Süd in Barnstorf
So 8  
Mo 9  
Di1019:00Gruppendienst 1. Gruppe
Mi11  
Do12  
Fr1316:00Kinderfeuerwehr: Vorbereitung Kinderflamme und Brandfloh
Sa1410:00Kinderfeuerwehr: Abnahme Brandfloh
So15 Jugendfeuerwehr: Abnahme Leistungsspange in Meine
Mo1618:00Kommandositzung
Di1718:00
19:00
Jugendfeuerwehrwartetagung
Gruppendienst 2. Gruppe
Mi18  
Do19  
Fr20  
Sa21  
So22  
Mo23  
Di2419:00Gruppendienst 3. Gruppe
Mi25  
Do26  
Fr2716:00Kinderfeuerwehr: Dorfralley
Sa2814:30Einsatzübung Fachzug ABC
So29  
Mo30  

Zurück zur Jahresübersicht

 

Oktober 2019
TagZeitEreignis
Di 1  
Mi 2  
Do 3 Tag der Deutschen Einheit
Fr 4  
Sa 5  
So 6  
Mo 7  
Di 819:00Grundlagendienst TM2/AGT
Mi 9  
Do1018:30Fachzug ABC in Vorsfelde
Fr1119:00Pieperdienst
Sa12  
So13  
Mo14  
Di1519:00Grundlagendienst TM2/AGT
Mi16  
Do17  
Fr1819:00Pieperdienst
Sa19  
So20  
Mo21  
Di2219:00Fahrzeugpflege
Mi23  
Do24  
Fr2516:00
 
Kinderfeuerwehr: Kegeln in Almke
Aufbau für Feuerwehrball
Sa2619:00Feuerwehrball
So27 Schießen der Vereinsvorstände
Mo28  
Di2919:00Fahrzeugpflege
Mi30  
Do31 Reformationstag
Halloween

Zurück zur Jahresübersicht

 

November 2019
TagZeitEreignis
Fr 119:00Pieperdienst
Sa 2 Jugendfeuerwehr: Nachtmarsch
So 3  
Mo 4  
Di 519:00Allgemeiner Dienst
Mi 6  
Do 7  
Fr 818:00Kinderfeuerwehr: St. Martinsumzug
Sa 9  
So10  
Mo11  
Di1219:00Gruppendienst 1. Gruppe
Mi13  
Do14  
Fr1519:00Pieperdienst
Sa16  
So17 Volkstrauertag
Mo1818:00Kommandositzung
Di1919:00Gruppendienst 2. Gruppe
Mi20  
Do21  
Fr2217:00
19:00
Kinder- und Jugendfeuerwehr: Kino und Siegerehrung Nachtmarsch
Pieperdienst
Sa23  
So2418:00Dienstversammlung
Mo25  
Di2618:00
19:00
Jugendfeuerwehrwartetagung
Gruppendienst 3. Gruppe
Mi27  
Do28  
Fr2919:00Pieperdienst
Sa3015:00Löschzug Süd - Gruppenführerweiterbildung in Neindorf

Zurück zur Jahresübersicht

 

Dezember 2019
TagZeitEreignis
So 117:00Adventssingen
Mo 2  
Di 3  
Mi 4  
Do 5  
Fr 616:00
19:00
Kinderfeuerwehr: Adventsbasteln
Pieperdienst
Sa 712:00Jahresabschlussfeier
So 8 Seniorenweihnachtsfeier in Heiligendorf
Mo 9  
Di10  
Mi1118:00Jugendfeuerwehr: Offener Adventskalender
Do1218:30Fachzug ABC in Fallersleben
Fr1318:00Kommandositzung
Sa14  
So15  
Mo16  
Di17  
Mi18  
Do19  
Fr2016:00Kinderfeuerwehr: Weihnachtsfeier mit Eltern
Sa21  
So22  
Mo23  
Di24 Heiligabend - Schöne Bescherung!
Mi25 1. Weihnachtstag - Frohes Fest!
Do26 2. Weihnachtstag - Frohes Fest!
Fr27  
Sa28  
So29  
Mo30  
Di31 Silvester - Guten Rutsch!

Zurück zur Jahresübersicht

 

Januar 2020
TagZeitEreignis
Mi 1 Neujahrstag - Gute Erholung!
Do 2  
Fr 3  
Sa 4  
So 5  
Mo 6  
Di 7  
Mi 8  
Do 9  
Fr1016:00Kinderfeuerwehr: Sicher durch das Jahr
Sa11  
So12  
Mo13  
Di14  
Mi15  
Do16  
Fr17  
Sa18 Mitglieder- und Jahreshauptversammlung
So19  
Mo20  
Di21  
Mi22  
Do23  
Fr24  
Sa25  
So26  
Mo27  
Di28  
Mi29  
Do30  
Fr31  

Zurück zur Jahresübersicht

 

Februar 2020
TagZeitEreignis
Sa 1  
So 2  
Mo 3  
Di 4  
Mi 5  
Do 6  
Fr 7  
Sa 8  
So 9  
Mo10  
Di11  
Mi12  
Do13  
Fr14  
Sa15  
So16  
Mo17  
Di18  
Mi19  
Do20  
Fr21  
Sa22  
So23  
Mo24  
Di25  
Mi26  
Do27  
Fr28  
Sa29  

Zurück zur Jahresübersicht

 

Weitere anstehende Termine:

 

Zum Archiv

 

©2009 - 2019 Freiwillige Feuerwehr Heiligendorf