Letzte Aktualisierung: 2020-02-17

Termine

 
2020   02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
2021 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12

Zum Archiv

Februar 2020
TagZeitEreignis
Sa 1 Jugendfeuerwehr: Badeland
So 2  
Mo 3  
Di 419:00Allgemeiner Dienst
Mi 517:30Jugendfeuerwehr: Verkehrssicherung
Do 6  
Fr 716:00
19:00
Kinderfeuerwehr: Alles leuchtet
Pieperdienst: Technische Hilfeleistung
Sa 8  
So 9 Winterwanderung des Stadtkommandos in Heiligendorf
Mo1018:00Kommandositzung
Di1119:00Gruppendienst 1. Gruppe
Mi1217:30Jugendfeuerwehr: Heben und Bewegen von Lasten
Do1318:30Fachzug ABC-Einsatz
Fr14  
Sa15 Erste Hilfe Lehrgang FF Heiligendorf intern
So16 Erste Hilfe Lehrgang FF Heiligendorf intern
Mo17  
Di1819:00Gruppendienst 2. Gruppe
Mi1917:30
18:30
Jugendfeuerwehr: Chaosspiel
Stadtkommandositzung in Heiligendorf
Do2017:30AGT-Dienst Löschzug Süd
Fr2119:00Pieperdienst: Besondere Gebäude
Sa2216:00
17:30
Kinderfeuerwehr: Sport in der Feuerwehr
Jahreshauptversammlung in Miltern
So2310:00öffentliche Grünkohlwanderung
Mo24  
Di2519:00Gruppendienst 3. Gruppe
Mi2617:30Jugendfeuerwehr: AGT Dienst
Do27  
Fr2819:00Pieperdienst: Saugleitung Wettbewerb
Sa29  

Zurück zur Jahresübersicht

 

März 2020
TagZeitEreignis
So 110:00Jugend- und Kinderfeuerwehr: Indoorgames
Mo 2  
Di 319:00Allgemeiner Dienst: besondere Gebäude
Mi 417:30Jugendfeuerwehr: ABC 1
Do 5  
Fr 616:00
19:00
Kinderfeuerwehr: Verkehrserziehung Theorieteil mit der Verkehrswacht
Pieperdienst: Feuerwehr von Oben
Sa 715:00Stadtjugendfeuerwehrtag
So 8  
Mo 9  
Di1019:00Gruppendienst 1. Gruppe
Mi1117:30Jugendfeuerwehr: ABC 2
Do12  
Fr1319:00Pieperdienst zum Saisonabschluss: Kegeln in Barnstorf
Sa14  
So1509:00Frühschoppen für Aktive und Altersabteilung
Mo1618:00Jubiläums-Kommandositzung
Di1719:00Gruppendienst 2. Gruppe
Mi1817:30Jugendfeuerwehr: Knoten und Stiche + Rettung
Do1918:00JF und KF Wolfsburg: Betreuertreffen in Heiligendorf
Fr2016:00
17:00
19:00
Kinderfeuerwehr: Verkehrserziehung Praxisteil mit der Verkehrswacht
Fachzug Wassertransport 10.000
Übung Abschnittsführungsstelle
Sa2109:00
15:00
Besichtigung der Werkfeuerwehr mit TH-Übung
Delegiertenversammlung
So22  
Mo2310:00Altersabteilung: Ostereier aufhängen
Di2419:00Gruppendienst 3. Gruppe
Mi2517:30Jugendfeuerwehr: Filmeabend
Do26  
Fr2718:30Löschzug Süd Dienst in Heiligendorf
Sa2809:30AGT Dienst ohne Löschzug-Bindung
So29  
Mo30  
Di31  

Zurück zur Jahresübersicht

 

April 2020
TagZeitEreignis
Mi 1  
Do 2  
Fr 3  
Sa 4  
So 5  
Mo 6  
Di 7  
Mi 8  
Do 918:30Fachzug ABC-Einsatz
Fr10 Karfreitag
Sa11 Osterfeuer
So12 Ostersonntag
Mo13 Ostermontag
Di1417:30Ausschusssitzung der JF Wolfsburg
Mi1517:30Jugendfeuerwehr: Schaumübung
Do16  
Fr1716:00Kinderfeuerwehr: Vorbereitung Orientierungsmarsch
Sa1809:30Frühjahrsputz (Kinder- und Jugendfeuerwehr sowie Aktive)
So19  
Mo20  
Di21  
Mi2217:30Jugendfeuerwehr: Vorbereitung Orientierungsmarsch
Do23  
Fr24  
Sa25  
So26 Jugend- und Kinderfeuerwehr: Orientierungsmarsch
Mo27  
Di28  
Mi2917:30Jugendfeuerwehr: Verbrennen und Löschen mit René
Do3018:00Maibaumfest

Zurück zur Jahresübersicht

 

Mai 2020
TagZeitEreignis
Fr 1 Tag der Arbeit
Sa 2  
So 3  
Mo 418:00Kommandositzung
Di 517:30
19:00
AGT-Dienst Löschzug Süd
Allgemeiner Dienst
Mi 617:30Jugendfeuerwehr: Grundlagen Wettbewerbe
Do 7  
Fr 8  
Sa 9  
So10  
Mo11  
Di1219:00Gruppendienst 1. Gruppe
Mi1317:30Jugendfeuerwehr: Üben Wettbewerbe
Do14  
Fr1516:00Kinderfeuerwehr: Fahrradtour mit Picknick
Sa16 Heißausbildung
So17 
 
Heißausbildung
Orientierungsmarsch des Feuerwehrverbandes in Mörse
Mo18  
Di1918:00
19:00
JF- und KF-Wartetagung in Warmenau
Gruppendienst 2. Gruppe
Mi2017:30Jugendfeuerwehr: Üben Wettbewerbe
Do21 Christi Himmelfahrt
Fr22  
Sa23  
So24  
Mo25  
Di2619:00Gruppendienst 3. Gruppe
Mi2717:30Jugendfeuerwehr: Üben Wettbewerbe
Do28  
Fr29  
Sa30  
So31 Pfingstsonntag

Zurück zur Jahresübersicht

 

Juni 2020
TagZeitEreignis
Mo 1 Pfingstmontag
Di 219:00Allgemeiner Dienst: Vegetationsbrände
Mi 317:30Jugendfeuerwehr: Üben Wettbewerbe
Do 4  
Fr 5  
Sa 6  
So 7  
Mo 8  
Di 919:00Gruppendienst 1. Gruppe
Mi1017:30Jugendfeuerwehr: Üben Wettbewerbe
Do1118:30Fachzug ABC-Einsatz
Fr1216:00Kinderfeuerwehr: Spieleolympiade
Sa13  
So14  
Mo15 Fachmesse Interschutz
Di16 
19:00
Fachmesse Interschutz
Gruppendienst 2. Gruppe
Mi17 
17:30
Fachmesse Interschutz
Jugendfeuerwehr: Üben Wettbewerbe
Do18 Fachmesse Interschutz
Fr19 Fachmesse Interschutz
Luftsprünge
Sa20 Luftsprünge
Fachmesse Interschutz
So21 Luftsprünge
Mo22  
Di2319:00Gruppendienst 3. Gruppe
Mi2417:30
 
Jugendfeuerwehr: Generalprobe Wettbewerbe
Jonhannisfeuer
Do2517:30AGT Dienst ohne Löschzug-Bindung
Fr2616:00Kinderfeuerwehr: Outdoorspiele
Sa2714:00Jugendfeuerwehr: Stadtwettbewerbe
So2818:00Dienstversammlung
Mo29  
Di30  

Zurück zur Jahresübersicht

 

Juli 2020
TagZeitEreignis
Mi 117:30Jugendfeuerwehr: Freibad oder Üben für den Bezirk
Do 2  
Fr 3  
Sa 4 Übungstag Feuerwehrbereitschaft alle Züge
So 5 Schützenumzug
Mo 6  
Di 7  
Mi 817:30Jugendfeuerwehr: Fahrradtour oder Üben für den Bezirk
Do 9  
Fr1016:00Kinderfeuerwehr: Überraschungsdienst
Sa1112:00Grillen mit Partner
So12 
09:00
Jugendfeuerwehr Wettbewerb Bezirk
Löschzug Süd Dienst in Hattorf
Mo13  
Di14  
Mi1517:30Jugendfeuerwehr: Vorbereitung Zeltlager
Do16  
Fr17  
Sa18 Jugend- und Kinderfeuerwehr: Zeltlager in Claustal-Zellerfeld
So19 
 
Jugend- und Kinderfeuerwehr: Zeltlager in Claustal-Zellerfeld
Volkstriathlon
Mo20 Jugend- und Kinderfeuerwehr: Zeltlager in Claustal-Zellerfeld
Di21 Jugend- und Kinderfeuerwehr: Zeltlager in Claustal-Zellerfeld
Mi22 Jugend- und Kinderfeuerwehr: Zeltlager in Claustal-Zellerfeld
Do23 Jugendfeuerwehr: Zeltlager in Claustal-Zellerfeld
Fr24 Jugendfeuerwehr: Zeltlager in Claustal-Zellerfeld
Sa25 Jugendfeuerwehr: Zeltlager in Claustal-Zellerfeld
So26  
Mo27  
Di28  
Mi29  
Do30  
Fr31  

Zurück zur Jahresübersicht

 

August 2020
TagZeitEreignis
Sa 1  
So 2  
Mo 3  
Di 4  
Mi 5  
Do 6  
Fr 7  
Sa 8  
So 9  
Mo10  
Di1117:30AGT-Dienst ohne Löschzug-Bindung
Mi12  
Do1318:30Fachzug ABC-Einsatz
Fr14  
Sa15  
So16  
Mo17  
Di18  
Mi19  
Do20  
Fr21  
Sa22 
18:00
Dorffest mit
Truck Pulling
So23  
Mo24  
Di25  
Mi26  
Do27  
Fr2816:00Kinderfeuerwehr: Feuerwehrtechnik
Sa2917:00Löschzug Süd Grillen in Neindorf
So30 Orientierungsfahrt des Feuerwehrverbandes ab Almke
Mo3118:00Kommandositzung

Zurück zur Jahresübersicht

 

September 2020
TagZeitEreignis
Di 119:00Allgemeiner Dienst
Mi 2  
Do 3  
Fr 4  
Sa 509:30
 
AGT-Dienst Löschzug Süd
Oktoberfest in Miltern unter dem Motto 30 Jahre Partnerschaft
So 6  
Mo 7  
Di 818:00
19:00
Jugendfeuerwehrwartetagung in Warmenau
Gruppendienst 1. Gruppe
Mi 917:30Jugendfeuerwehr: Nassübung
Do10  
Fr1116:00Kinderfeuerwehr: Kinderflämmchen und Vorbereitung Brandfloh
Sa12  
So13  
Mo14  
Di1519:00Gruppendienst 2. Gruppe
Mi16  
Do17  
Fr18  
Sa19  
So20  
Mo21  
Di2219:00Gruppendienst 3. Gruppe
Mi23  
Do24  
Fr2516:00Kinderfeuerwehr: Kinderflämmchen und Vorbereitung Brandfloh
Sa2609:30
10:00
Fachzug Wassertransport 10.000
Kinderfeuerwehr: Spiele ohne Grenzen und Abnahme Brandfloh
So27  
Mo28  
Di29  
Mi30  

Zurück zur Jahresübersicht

 

Oktober 2020
TagZeitEreignis
Do 1  
Fr 219:00Pieperdienst
Sa 3 Tag der Deutschen Einheit
So 4  
Mo 518:00Sitzung Ehrungen & Beförderungen
Di 617:30
19:00
Ausschusssitzung der JF Wolfsburg
Fahrzeugpflege
Mi 7  
Do 818:30Fachzug ABC-Einsatz
Fr 916:00
19:00
Kinderfeuerwehr: Erste Hilfe
Pieperdienst
Sa10  
So11  
Mo12  
Di1319:00AGT- und TM2-Grundlagen I
Mi14  
Do15  
Fr1619:00Pieperdienst
Sa17  
So18  
Mo19  
Di2019:00AGT- und TM2-Grundlagen II
Mi21  
Do22  
Fr2319:00Pieperdienst
Sa24  
So25 Schießen der Vereinsvorstände
Mo26  
Di2718:30
19:00
Löschzug Süd Gruppenführerweiterbildung in Barnstorf
Fahrzeugpflege
Mi28  
Do29  
Fr3016:00
19:00
Kinderfeuerwehr: Halloweenbasteln
Pieperdienst
Sa31 Reformationstag
Halloween

Zurück zur Jahresübersicht

 

November 2020
TagZeitEreignis
So 1  
Mo 2  
Di 319:00Allgemeiner Dienst
Mi 4  
Do 5  
Fr 619:00Pieperdienst
Sa 7  
So 8  
Mo 9  
Di1019:00Gruppendienst 1. Gruppe
Mi11  
Do12  
Fr1316:00
19:00
Kinderfeuerwehr: Kegeln
Pieperdienst
Sa14 Jugendfeuerwehr: Nachtmarsch
So1509:30Kranzniederlegung zum Volkstrauertag, anschließend Frühshoppen
Mo1618:00Kommandositzung
Di1719:00Gruppendienst 2. Gruppe
Mi18  
Do19  
Fr2019:00Pieperdienst
Sa21  
So2218:00Dienstversammlung
Mo23  
Di2419:00Gruppendienst 3. Gruppe
Mi25  
Do26  
Fr2717:15
17:30
19:00
Jugend- und Kinderfeuerwehr: Jahresabschluss im Delphin-Palast
AGT-Dienst Löschzug Süd
Pieperdienst
Sa28  
So29 Adventssingen
Mo30  

Zurück zur Jahresübersicht

 

Dezember 2020
TagZeitEreignis
Di 118:00Jugendfeuerwehrwartetagung in Warmenau
Mi 2  
Do 3  
Fr 419:00Pieperdienst
Sa 512:00Jahresabschlussfeier
So 6 Seniorenweihnachtsfeier
Mo 7  
Di 8  
Mi 918:00Offener Adventskalender
Do1018:30Fachzug ABC-Einsatz
Fr1116:00
18:00
Kinderfeuerwehr: Weihnachtsfeier mit Eltern
Kommandositzung
Sa12  
So13  
Mo14  
Di15  
Mi16  
Do17  
Fr1817:30
19:00
AGT-Dienst ohne Löschzug-Bindung
Pieperdienst
Sa19  
So20  
Mo21  
Di22  
Mi23  
Do24 Heiligabend - Schöne Bescherung!
Fr25 1. Weihnachtstag - Frohes Fest!
Sa26 2. Weihnachtstag - Frohes Fest!
So27  
Mo28  
Di29  
Mi30  
Do31 Silvester - Guten Rutsch!

Zurück zur Jahresübersicht

 

Januar 2021
TagZeitEreignis
Fr 1 Neujahrstag - Gute Erholung!
Sa 2  
So 3  
Mo 4  
Di 5  
Mi 6  
Do 7  
Fr 8  
Sa 9  
So10  
Mo11  
Di12  
Mi13  
Do14  
Fr1516:00Kinderfeuerwehr: Der sichere Start ins neue Jahr
Sa1618:00
19:00
Mitgliederversammlung des Fördervereins
Aktive, Altersabteilung und Jugendfeuerwehr: Jahreshauptversammlung
So17  
Mo18  
Di19  
Mi20  
Do21  
Fr22  
Sa23  
So24  
Mo25  
Di26  
Mi27  
Do28  
Fr29  
Sa30  
So31  

Zurück zur Jahresübersicht

 

Weitere anstehende Termine:

 

Zum Archiv

 

©2009 - 2020 Freiwillige Feuerwehr Heiligendorf